В Казани суд взыскал 150 тысяч рублей с хозяина собаки, напавшей на 8-летнюю девочку. Об этом сообщает Прокуратура Татарстана.
Судом установлено, что инцидент произошел 5 июня прошлого года. Беспородная собака по кличке «Байкал» искусала ребёнка. Девочка получила раны мягких тканей головы, лица и левого плеча. Вред, причиненный её здоровью, оценили как лёгкий.
«В исковом заявлении надзорное ведомство потребовало взыскать с владельца собаки компенсацию морального вреда. Суд удовлетворил требования прокуратуры и взыскал с ответчика 150 тыс. рублей в пользу ребёнка», – говорится в сообщении.
Ранее «Татар-информ» сообщал о нападении бультерьера на школьницу в Нижнекамске. Собака изуродовала ей лицо и откусила ухо.